Функции отделов мозга у рыб: 1)передний мозг 2)промежуточный мозг 3)средний мозг 4)мозжечок 5)продолговатый мозг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Передний мозг – обоняние, осязание 2) Промежуточный мозг – зрение 3) Средний мозг – инстинкты, поведение 4) Мозжечок – координация движений, равновесие 5) Продолговатый мозг – регуляция дыхания, кровообращения и пищеварения