Газ совершающий цикл Карно в идеальном тепловом двигателе, 70% количества теплоты, получаемого от нагревателя, отдает холодильнику. Температура нагревателя 430 К. Определите температуру холодильника решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КПД определим по формуле (Qнагревателя-Qхолодильника)/Qнагревателя, КПД=0.3,при условии,что машина совершает цикл Карно,то КПД=(Tнагр-Tхолод)/Tнагр,отсюда температура нагревателя=301 Кельвин.