Где находится государство Эмер темера на казахском языке(Әмімір Темір) СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно имеется ввиду - Государство Эмира Тимура (Мавераннахр). Основатель - эмир Тимур (Тамерлан) сын Тарагай бека из племени барлас. В 1370 г. захватил власть в Мавераннахре и правил им до своей смерти в 1405 г. Маверанна́хр(Государство Эмира Тимура), известен также под названиями Трансоксания и Фараруд историческая область в Центральной Азии. Находится на юге Казахстана, севере Пакистана, северо-востоке Ирана.