Где живёт гимолайский медведь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обитает зверь на территории юго-восточной Азии: Японских островах, Приморье и Хабаровском крае, Корее, значительной части южного Китая, Тайване, Вьетнаме, местами в Афганистане, Пакистане и Иране.
Гость
Обитает в холмовых и горных лесах от Ирана через Афганистан, Пакистан и Гималаи до Кореи и Японии. На севере ареал захватывает северо-восток Китая (Манчжурию), Приморский и южные районы Хабаровского края России, южные районы Якутии, а на юге доходит до севера Вьетнама и островов Хайнань и Тайвань. В Гималаях летом он живёт на высоте 3000—4000 м, на зиму спускается к подножиям гор.