Гек Финн мечтал найти клад из золотых монет  и подарить 19 монет своему другу- негру Джиму,ещё 29 монет-вдове Дуглас, и у него осталось бы в 8 раз меньше золотых монет ,чем он подарил бы Диму и миссис Дуглас вместе . Сколько мо...

Гек Финн мечтал найти клад из золотых монет  и подарить 19 монет своему другу- негру Джиму,ещё 29 монет-вдове Дуглас, и у него осталось бы в 8 раз меньше золотых монет ,чем он подарил бы Диму и миссис Дуглас вместе . Сколько монет мечтал найти Гек? Во сколько раз больше монет Гек нашёл бы, чем оставил бы себе,если бы его мечта осуществилась?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(19+29)/8=6оставил себе 48+6=54 хотел найти 54-6=48
Гость
29+19:8=6 ( осталось бы у Гека) 29+19+6+54 (мечтал найти Гек) 29+19:8=6 ( в шесть раз больше нашёл бы Гек если бы его мечта осуществилась)