Ген карих глаз доминирует над геном голубых, а умение владеть правой рукой над левой. Голубоглазый правша женился на кареглазой правше. У них родилось двое детей: кареглазый левша и голубоглазый правша. Определите вероятность р...

Ген карих глаз доминирует над геном голубых, а умение владеть правой рукой над левой. Голубоглазый правша женился на кареглазой правше. У них родилось двое детей: кареглазый левша и голубоглазый правша. Определите вероятность рождения в этой семье голубоглазых левшей. Помогите с решением!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-карие глазаа-голубые глазаВ-праворукостьв-леворукостьПодчеркнутая буква в записи означает, что изначально данная аллель была неизвестна(на её месте был пропуск) и мы заполнили пропуск путем анализа генотипа потомства.1) Р: ааВв х АаВвF1: A_вв, ааВ_ 2) Р: ааВв х ААВВF1: А_В_Генотипы: ааВв - отец, АаВв - первая жена, ААВВ - вторая жена.