ГЕОГРАФИЯ ЯНАО!!!!!!!! С чем связано то, что население ЯНАО, быстро увеличившее свою численность до 1990г., в последнее десятилетие почти не росло?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Росло оно потому, что в советские времена туда стекались рабочие кадры за "длинным рублём" , работа на севере была очень престижная и высокооплачиваемая. После распада СССР, люди , особенно с высококвалифицированными профессиями стали мигрировать в более центральные районы( ближе к Москве и Санкт-Петербургу) из-за спада производства и снижение з.п после распада СССР.