Определите спряжение глаголов ,запишите во 2 лице единственного лица бродить воздвигнуть собрать звенеть взлететь подметать строить видеть рапортовать светить нудждаться расчитывать состязаться синеть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бродишь, воздвигаешь, собираешь, звенишь, взлетаешь, подметаешь, строишь, видишь, я хз что это, светишь, нуждаешься, расчитываешься, состязаешься, синеешь,
Гость
Глаголы первого спряжения: воздвигнешь, соберешь, подметаешь, рапортуешь, нуждаешься, рассчитываешь,состязаешься,синеешь Глаголы второго спряжения: Бродишь,звенишь,взлетишь, строишь,видишь,светишь,