Герб России. Для чего он нужен?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, что он служит как индивидуальный символ нашей страны.
Гость
Герб как государственный символ России  Одним из самых главных государственных символов России, наряду с флагом и гимном считается герб. Что такое герб России и что он из себя представляет? Герб нашей страны выглядит следующим образом: это изображение двуглавого золотого орла, который размещён на французском геральдическом щите красного цвета. Увенчан орёл двумя малыми коронами, а над ними находится ещё одна большая, соединённая лентой. В лапах двуглавой птицы –  скипетр и держава, а на груди красный щит, на котором расположено изображение серебряного всадника. Он одет в синий плащ, восседает на серебряном коне, а копьё его поражает опрокинутого навзничь черного дракона.