Жалко нам стало бедногосома, и мы отпустили его в рнучей. ЗАДАНИЕ: части речи, характеристика, словосочетание. Плис.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жалко - наречие, нам - местоимение, стало - глаг., бедного - прилаг., сома - сущ., мы - мест, отпустили - глагол, его - мест., ручей - сущ. Словосочетания: нам жалко, бедного сома, отпустили его, отпустили в ручей