Гидроксид калия 1 -относиться к основным солям 2-при растворении в воде образует прозрачный раствор-известковую воду 3-называется гашеной известью 4- взаимодействует с раствором хлорида натрия 5-при диссоциации образует ионы H+

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) не подходит, это щелочь. 2) и 3) - не подходят, такими названиями называют гидроксид кальция. 4) KOH+NaCl-->KCl+NaOH - оба вещества растворимы, взаимодействия нет. 5) при диссоциации образует только ионы К+ и ОН- Таким образом, ни один вариант ответа не является верным.