Гладкая окраска арбуза наследуется как рецесивный признак, какое потомство получится при скрещивании 2 гетерозиготных растений с полосатыми плодами?
Ответ(ы) на вопрос:
фенотип ген генотип полосатая А АА,Аа гладкая а аа решение Р Аа* Аа G А а А а F1 АА,Аа,Аа,аа 75 % 25% полос глад ответ: 75% потомства будет с полосатыми плодами , 25% потомства будет с гладкой окраской.В этом случае произошло расщепление или мы наблюдали 2 закон Менделя в действии.