Главная мысль расказа Загадачная Натура , и Случай с классиком А.П.чехов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произведение Антона Павловича Чехова "Загадочная натура"отражает бытность дам ,которые выходят замуж за богатых ,но старых или если угодно естественно старых людей.Рассказ сам по себе занимает полторы или две страницы и так кратко,но очень талантливо передана душа этих леди и эта эфемерность рассказа придаёт более заостренную форму рассказу.Что касается главной мысли так лично мне кажется,что Чехов используя иронию в рассказе хочет нам показать до чего может упасть морально человек.Поэтому главная мысль-берегите в себе человека. Случай с классиком а вам какой нужен?