Главная мысль стихотворения Агнии Барто В зеркале к какому жанру относится произведение Крылова Кукушка и петух

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стихотворение "В зеркале" из раздела Однажды я разбил стекло. Сатирические стихи этого раздела перемежаются с просто веселыми стихами, шуткой, улыбкой. Автор убежден, что читатель поймет и острый юмор и сатиру. Поэт верит в своего читателя. В этой вере, по словам Агнии Барто, ей помог Лев Толстой, утверждавший, что «юмор может быть только в том случае, когда человек убежден, что недосказанные и странно сказанные мысли его будут поняты» Вроде это басня
Гость
1.Нет, отражают зеркала Не только наши лица,— И наши мысли и дела В них могут отразиться. ГЛ. мысль: Когда делаешь хорошие поступки, то ты людям мил  и самому себе, а когда плохие, то и людям ты противен и самому себе. 2. Басня