Главные итоги русско-турецкой войны 2 ;русско-турецкой 1 ; разделы польши ;война со швецией, Итог(победа или поражение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 русско-турецкая война (часть черноморского побережья отошла России, Крым свободен от Турции в 1783 году Крым - часть России. Вторая русско-турецкая война( покровительство над Грузией ) разделы Польши 1772, 1793, 1795. РОССИЯ выиграла все войны и в русско- турецкой , а ещё во второй русско турецкой войне взята крупнейшая на то время крепость Измаил