Глупейший вопрос,. но....   есть ли разница между определениями гидроксида:   -гидроксиды - это сложные вещества, состоящие из какого-либо химического элемента и гидроксильной группы   -гидроксид - это соединение оксида элемент...

Глупейший вопрос,. но....   есть ли разница между определениями гидроксида:   -гидроксиды - это сложные вещества, состоящие из какого-либо химического элемента и гидроксильной группы   -гидроксид - это соединение оксида элемента с водой ((с)Вики)   ....????)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет  )) Химики  обкурились
Гость
нет это обсолютно одинаковые определения только с разной точки зрения