Гоголь считал,что в комедии чесное,благородное лицо был "смех".как вы это понимаете

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гоголь в своем произведении "Ревизор" использует данное высказывание, т.к. смех и сатира играет в этом произведении главную роль, он "лицо" произведения, т.к. Ведь только благодаря сатире Гоголь и намекает Николаю I о проблемах в обществе.