Надо написать о полезных ископаемых название и чем оно помогает можно 2 полезных ископаемых любых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уголь и нефть! Уголь это природное топливо. Благодаря ему у нас есть электричество и тепло. Нефть - универсальный продукт. Из него делают многие вещи (пластмассу, духи, резину...).
Гость
Известняк мы используем его для мела поваренная соль можно использовать для приготовления еды