График линейного уравнения ax+by=7 проходит через точки A(-1; 5) и B(1;2). Какие значения могут принимать a и b?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ax+by=7 1)А(-1;5)⇒x=-1;y=5 Подставляем в уравнение, получаем -a+5b=7 2)B(1;2)⇒x=1;y=2                                                              a+2b=7 Получили системку, решаем её методом сложения 7b=14, b=2  a=3