График линейной функции пересекает оси координатв точках (3;0) и (0;-4).Задайте эту функцию формулой. Пожайлуста решите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
график линейной функции у=kx+b график проходит через две точки (3;0) и (0;-4) подставим координаты второй точки (0 ;-4) в формулу -4=k*0+b -4=b  нашли b подставим значение b=-4 и координаты первой точки в формулу y=kx+b 0=k*3-4  k*3=4  k=4/3 Ответ: у=(4/3)*х-4