Гребцы на лодке стартовали от пункта А до пункта Б вниз по течению реки. Спустя t1=1 ч они добрались до пункта Б. Здесь их взяли на буксир катер и через время t 2=1 ч они вернулись к месту старта. Определите скорость течения ре...

Гребцы на лодке стартовали от пункта А до пункта Б вниз по течению реки. Спустя t1=1 ч они добрались до пункта Б. Здесь их взяли на буксир катер и через время t 2=1 ч они вернулись к месту старта. Определите скорость течения реки Uр и расстояние L между пунктами А и Б, если известно, что скорость лодки в стоячей воде Uл=10 км/ч, а скорость катера Uк=18 км/ч. Временем затраченным на разворот и организацию буксировки, пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-скорость течения t1(Uл+х)=(10+х)км-расстояние от А до Б t2(Uк-х)=(18-х)км-расстояние от Б до А 10+х=18-х х+х=18-10 2х=8 х=8/2=4 км/ч скорость реки 10+4=18-4=14км-расстояние между селами