Группа из 31 туриста переплыла на 7 лодках на противоположный берег озера.Лодки были пятиместные и трехместные.Сколько лодок было пятиместных,сколько лодок было трехместных?РЕШИТЬ СИСТЕМОЙ ЛИНЕЙНЫХ УРАВНЕНИЙ С ДВУМЯ ПЕРЕМЕННЫМИ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{Х+У=7                  -{3-3У=-21}  {5Х+3У=31             {5Х+3У=31   }   2Х=10 {У=7-Х                                            Х=5 {5Х=31+3(7-Х)                                У=2 Ответ : в пятиместных -5 человек а в трехместных-2