Груз брошен с башни в горизонтальном направлении с начальной скоростью 8 м/с и упал на расстояние 40 м от башни.Найдите время падения и высоту башни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: V0=8м/с S=40м t-? h-? ___________ Анализ и решение: t= S/V0=40:8=5 с. h= gt^2/2= 10*5^2/2=10*25/2= 125 м. Ответ: t=5с; h=125м. ................... Для справки (на всякий случай): g- ускорение свободного падения = 10 м/с^2 ^2 - квадрат/ вторая степень.