Грузовая машина проезжает расстояние между двумя городами за 30 часов. Если грузов

Грузовая машина проезжает расстояние между двумя городами за 30 часов. Если грузовая и легковая машины одновременно отправятся из этих городов навстречу друг другу, то они встретится через 12 часов. За сколько часов расстояние между городами проезжает легковая машина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/30 +1/х =1/12 2х+60=5х 5х-2х=60 3х=60 х=60/3 х=20   Ответ: за 20 часов