Грузовая машина , двигаясь с постоянным ускорением , на некотором участке пути увеличила свою скорость от 15 до 25 м/с . За какое время произошло это увеличение скорости , если ускорение движения 1,6 м/с2 ? Распишите решение вм...

Грузовая машина , двигаясь с постоянным ускорением , на некотором участке пути увеличила свою скорость от 15 до 25 м/с . За какое время произошло это увеличение скорости , если ускорение движения 1,6 м/с2 ? Распишите решение вместе с дано - пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Vo=15 м/с            V=Vo+at;  откуда   t = (V-Vo)/a= (25-15)/1.6=10/1.6=6.25 [c]V= 25 м/сa= 1.6 м/с2t=?Ответ:  за 6,25 секунды