Грузовая машина может доехать с одного пункта в другой за 9 часов,а легковая за 6 часов. Через сколько часов они встретятся, если выехать одновременно на встречу друг-другу? пж помогите задачу. Дам 50 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1:9=1/9 часть пути проехала грузовая машина за один час 1:6=1.6 часть пути проехала легковая машина за один час 1/9+1/6=(2+3)/18=5/18часть пути проедут вместе за один час 1: 5/18=18/5=3,6часа-время через которое они встретятся