Грузовик выехал их города в село со скоростью 50 км/ч. Через 2 часа вслед за ним выехала легковая машина, скорость которой больше скорости грузовика на 25 км/ч. Найдите расстояние от города до села, если обе машины прибыли в се...

Грузовик выехал их города в село со скоростью 50 км/ч. Через 2 часа вслед за ним выехала легковая машина, скорость которой больше скорости грузовика на 25 км/ч. Найдите расстояние от города до села, если обе машины прибыли в село одновременно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50+25=75км/ч                                                                                                                                    50*2=100км                                                                                                                         50х+100=75х                                                                                                            75х-50х=100                                                                                                  25х=100                                       х=100/25                                                                                                          х=4 часа   75*4=300км  Ответ 300 км расстояние