Гусева, 42 лет, оставшись ночевать в загородной даче, положила рядом с собой охотничье ружье, с которым умела хорошо обращаться, так как в молодости занималась стендовой стрельбой. Около двух часов ночи Гусева, проснувшись, уви...

Гусева, 42 лет, оставшись ночевать в загородной даче, положила рядом с собой охотничье ружье, с которым умела хорошо обращаться, так как в молодости занималась стендовой стрельбой. Около двух часов ночи Гусева, проснувшись, увидела, как неизвестный, открыв балконную дверь, входит в комнату, где она спала. Гусева на вскидку произвела два выстрела, причинив смертельные ранения в голову неизвестному, как впоследствии выяснилась, не имевшему постоянного места жительства Ф., занимавшемуся мелкими кражами у дачников. Дайте оценку действиям Гусевой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гусева должна была максимум выстрелить в ногу или руку и вызвать полицию. т.к. она нанесла смертельные ранения Ф. В целях сохранить имущество, а не в целях самообороны, то ее должны судить. так же ничего не сказано о лицензии на оружие, но сказано, что она занималась стрельбой,т.ч. она спокойная могла при желании выстрелить НЕ в голову