HBr Ta2O5 Li3AsO4 Sr(OH)2 W Определить тип химической связи и физические свойства Помогите, пожалуйста!!! НА ЗАВТРА!!!!! СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HBr - газ,связь ковалентная полярная Ta2O5- твёрдое  кристаллическое вещество, связь ионная  Li3AsO4 -твёрдое кристаллическое вещество, связь ионная  Sr(OH)2-твёрдое кристаллическое вещество, связь ионная   W - твёрдое кристаллическое  вещество, металл, связь металлическая