И магний, и натрий при комнатной температуре энергично реагируют с 1) водой 2) соляной кислотой 3)гидроксидом бария 4)карбонатом кальция

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11)С водой магний-не энергично, так скажем. С гидроксидом бария-магний после бария стоит (не пойдет). С карбонатом кальция-вряд ли, ибо то вообще осадок. Подходит соляная
Гость
с соляной кислотой   реагирует!