Идеальный газ с начальным давлением p1, занимающий объем V1, расширяется до объема V2. В каком случае газ совершает большую работу - при изотермическом или адиабатном расширении?Решение/объяснение, почему при изотермическом бол...

Идеальный газ с начальным давлением p1, занимающий объем V1, расширяется до объема V2. В каком случае газ совершает большую работу - при изотермическом или адиабатном расширении? Решение/объяснение, почему при изотермическом больше, чем в адиабатном
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при изотермическом процессе Q=A"(из 1 з-на термодинамики), где A"- работа газа  при адиабатном процессе A"=-дельтаU мы видим что A" во втором случает это отрицательное число. Следовательно, работа газа при изотермическом процессе больше