Имеет ли смысл сохранять на некоторой территории вид который здесь редок. Но благополучно существует во многих других местах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С одной стороны,да, ведь этот самый вид участвует в круговороте веществ в этой местности и его исчезновение может нарушить равновесие , что повлечет к сокращению численности других видов этой территории