Имеется два мешка c монетами, в каждом из которых находиться по одной фальшивой монете (более легкой). Для определения фальшивой монеты в первом мешке потребовалось произвести 6 взвешиваний, во втором мешке - 4 взвешивания. Ско...

Имеется два мешка c монетами, в каждом из которых находиться по одной фальшивой монете (более легкой). Для определения фальшивой монеты в первом мешке потребовалось произвести 6 взвешиваний, во втором мешке - 4 взвешивания. Сколько всего монет было в двух мешках? 1024 80 10 24 512
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула Хартли.  2^6 = 64.  2^4 = 16. В каждом взвешивании мы уменьшаем неопределенность информации в два раза. То есть тут количество попыток будет битами сообщения.  Ответ: 80.