Имена сущ. окончивающиеся на щипящие : мужской род и женский род

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему одни существительные оканчиваются на мягкий знак, а другие - нет? Определите род существительных с мягким знаком и без него.нож, рожь, меч, печь, мышьЗапомни! Существительные женского рода на шипящий согласный имеют на конце мягкий знак, существительные же мужского рода на шипящий согласный мягкого знака на конце не имеют.