Имеются водные растворы следующих веществ с одной и той же молярной концентрацией: 1) KNO3 2) KHCO3 3) KOH 4) K2CO3 5) Al(NO3)3 6) HNO3 Расположит...

Имеются водные растворы следующих веществ с одной и той же молярной концентрацией: 1) KNO3 2) KHCO3 3) KOH 4) K2CO3 5) Al(NO3)3 6) HNO3 Расположит...Имеются водные растворы следующих веществ с одной и той же молярной концентрацией: 1) KNO3 2) KHCO3 3) KOH 4) K2CO3 5) Al(NO3)3 6) HNO3 Расположите эти вещества в ряд по увеличению pH раствора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3,1,2,5,4,6 Так как сначала идет щелочная среда,а pH увеличивается по направлению к кислотной среде