Индуктивное сопротивление катушки на частоте 50гц равно 100 ом. каким оно будет на частоте 100 гц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это тоже основы электротехники. Сопротивление катушки прямо порпорционально частоте. Во-сколько раз 100 больше 50, во столько же раз больше и сопротивление. Ответ: 200 Ом.
Гость
Индуктивное сопротивление прямо пропорциональна частоте, значит во сколько раз увеличится частота, во столько же раз увеличится индуктивное сопротивление Частота увеличилась в 2 раза, соответственно сопротивление индуктивное станет 200 Ом