Ира лепит 3 пельменя в минуту. Успеет ли она сделать160 шт. пельмений за 1 час?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, успеет. За 1 час она сделает 180 пельменей( в одном часу 60 минут, т.к. за минуту она делает 3 пельменя, то для того чтобы найти кол-во пельменей сделанной за час, нам надо 3*60)
Гость
В 1 часе 60 минут, а ира лепит 3 пельменя за минуту, значит: 1) 3*60=180 Пельменей вылепит Ира за час а значит она успеет и слепит даже больше