Найдите главные члены предложения(подлежащее и сказуемое) в предложении; сложное это предложение или простое??? «Стоит на земле цветок, крохотная капля голубого неба, такой простой и откровенный первовестник радости и счастья ,...

Найдите главные члены предложения(подлежащее и сказуемое) в предложении; сложное это предложение или простое??? «Стоит на земле цветок, крохотная капля голубого неба, такой простой и откровенный первовестник радости и счастья , кому оно положено и доступно.»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цветок - подлежащее, стоит - сказуемое. Простое.