Исполнитель кузнечик живёт на числовой оси. Кузнечик умеет выполнять команды: "вперёд N" (кузнечик прыгает вперёд на N единиц), назад М (кузнечик прыгает назад на М единиц). Передвижения N и М могут принимать любые целые положи...

Исполнитель кузнечик живёт на числовой оси. Кузнечик умеет выполнять команды: "вперёд N" (кузнечик прыгает вперёд на N единиц), назад М (кузнечик прыгает назад на М единиц). Передвижения N и М могут принимать любые целые положительные значения. Известно, что кузнечик (?выполняя?) программу из  70 команд, в которой команд "назад 2" на 20 больше, чем команд "вперёд 3". Других команд в программе не было. На какую одну команду можно заменить эту программу, чтобы кузнечик оказался в той же точке, что и после выполнения программы.  В ответах укажите только команду, например "вперёд100
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(70-20)/2=25(Количество команд вперёд3) 25+20=45(Количество команд назад2) 25*(вперёд3)=вперёд75 45*(назад2)=назад90 вперёд75+назад90=назад15 Ответ:назад15