Используя дополнительную литературу или ресурсы интернета,найдите материал о многообразии мышц.Составьте классификации мышц по форме,числуголовок и брюшек ,по расположению,функциям,направлению мышечных пучков. Предложите иные,с...

Используя дополнительную литературу или ресурсы интернета,найдите материал о многообразии мышц.Составьте классификации мышц по форме,числуголовок и брюшек ,по расположению,функциям,направлению мышечных пучков. Предложите иные,собственные критерии для классификации скелетных мышц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БЕЗ ИНТЕРНЕТ РЕСУРСОВ Я ЗНАЮ,ЧТО У ЧЕЛОВЕКА 656 МУСКУЛОВ ВО ВСЁ М ТЕЛЕ,ИЗ НИХ 16 ДВИГАЮТСЯ.КОГДА МЫ УЛЫБАЕМСЯ.А ЕЩЁ.ЕСЛИ БЫ МЫШЦЫ РУК И НОГ ИМЕЛИ ТАКОЕ ЖЕ СТРОЕНИЕ,КАК И МЫШЦЫ СЕРДЦА И СПИНЫ(ИСЧЕРЧЕННО-ПОЛОСАТАЯ ТКАНЬ),ТО ОНИ БЫ НЕ ИМЕЛИ УСТАЛОСТИ.