Используя дополнительные источники знания, выясните, что сегодня означают эти выражения "Яблоко раздора" "Бросить яблоко раздора между несколькими людьми"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яблоко раздора - это ссора или вражда Бросить яблоко раздора между несколькими людьми - когда своими действиями, ты становишься причины ссоры этих людей