Используя формулу пути S=vt, найдите: время, за которое ласточка пролетит 162км, если ее скорость 54км/ч
Используя формулу пути S=vt, найдите:
время, за которое ласточка пролетит 162км, если ее скорость 54км/ч
Ответ(ы) на вопрос:
Т.к. S=vt, то T=s/v
T= 162/54
T=3 часа.
1) 162 : 54 = 3 ( ч )
Ответ: 3 часа
Не нашли ответ?
Похожие вопросы