Используя метод электронного баланса, составьте уравнение реакции. Укажите Окислитель и восстановитель. KNO3+Al= больше KAlO2+...+N2

Используя метод электронного баланса, составьте уравнение реакции. Укажите Окислитель и восстановитель. KNO3+Al=>KAlO2+...+N2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6KNO3+10Al------>6KAlO2+2Al2O3+3N2 2N(+5)---(+10e)---->N2(0)-3-окислитель Al(0)------(-3e)------->Al(+3)-10-восстановитель На будущее, есть сайт нигма!!!