Используя одно из Начал термодинамики рассмотрите процесс изобари-ческого сжатия идеального газа? Что можно сказать о возможных изменениях значений его внутренней энергии до и после сжатия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При сжатии идеального газа, рассматривая изобарический процесс, температура не измениться, но внутренняя энергия увеличиться.