Используя отрывок документа, выберите в приведённом списке и отметьте три верных суждения. «…Во всех же городех Московского государства слышаху таковое душевредство под Москвою и о том скорбяще и плакахуся и креста не целоваху ...

Используя отрывок документа, выберите в приведённом списке и отметьте три верных суждения. «…Во всех же городех Московского государства слышаху таковое душевредство под Москвою и о том скорбяще и плакахуся и креста не целоваху ни в котором городе, а помочи нихто не можаше содеяти. Ото всех же градов во едином граде, рекомом в Нижнем Нове городе, те же нижегородцы, поревновав православной христианской вере, и не хотяху видети православной веры в латынстве, начата мыслита, како бы помощь Московскому государству». А. После описанных в отрывке событий Москва была освобождена. Б. В данном документе говорится о нашествии золотоордынского войска. В. После описанных событий на царство был избран Пётр I. Г. В документе говорится об организации Второго ополчения. Д. Описанные события происходили во время войны с Речью Посполитой. Е. Описанные события происходили в первой половине XVI века.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответы под буквами А Г Е