Исправь ошибки. Выдели окончания имён прилагательных. Определи род, число, падеж и

Исправь ошибки. Выдели окончания имён прилагательных. Определи род, число, падеж имён прилагательных. слова:о тощий, кошке на дрейфующей, льдине на домашней, халат по просёлочной, дороге над журчащие, речушкой в летнию, пору к зимниму, вечеру для нижнего, этажа на нижнею, полку на горячей, утют с давней, болью без давнива, друга
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ошибки везде так что нетче