Исправьте ошибки в приведенных ниже определениях понятия «общество». Общество - это: • Продукт совместного времяпрепровождения людей. • Обособившийся от природы биологический вид со всей совокупностью заранее определенных форм ...

Исправьте ошибки в приведенных ниже определениях понятия «общество». Общество - это: • Продукт совместного времяпрепровождения людей. • Обособившийся от природы биологический вид со всей совокупностью заранее определенных форм СОВ!\1еСТJ!ОЙ деятельности людей. • Определенная группа людей, объединившихся для совместного выполнения какой-либо трудовой деятельности. • Продукт материального обмена между людьми, определенная организация их жизни, включающая многообразные экономические связи и отношения между ними. • Весь процесс исторического развития человечества. • Политико-правовая организация данной страны, имеющая определенную структуру. • Совокупность индивидов, имеющих общий интерес, на основе которого строятся их отношения, регулируемые необязательными правилами поведения (нормами), поддерживаемые и охраняемые государственной властью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У общества всего два понятия: В широком: Обособившаяся от природы, но тесно связанная с ней часть материального мира В узком: Круг людей, объединённых чём-то общим(интересами, профессией, взглядами)