Историки и публицисты часто называли Соединенные Штаты Америки "плавильным котлом". Разьясните это определение. Что послужило для него основанием? Помогите !!!!! Весь параграф перечитал ни как не могу найти ответ!!!!(((((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку исторически сложилось, что в США съезжались люди из разных стран, то, соответственно, каждый приезжий вносил свою культуру в общую культуру страны. В течение пребывания в США, люди ассимлировались (адаптировались). То есть культура, привычки, взгляды каждого приехавшего как бы бросались в один общий котел и смешивались с остальными.