История России: Какие признаки тоталитаризма были устранены в СССР в ходе реформ 1960-х годов? Необходимо назвать сами признаки тоталитаризма и мероприятия, проведённые по их устранению.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прекращение развития культа личности вождя, колхозники получили паспорта, разрешены к печать литературные произведения, которые раньше были под запретом. Гулаг закончил свое существование, как следствие кончились репрессии. Крестьяне смогли свободно перемещаться по стране, то есть  переезжать из одной области в другую.....