Из данного предложения выпишите слово с чередующейся гласной в корне. я решился ?
Из данного предложения выпишите слово с чередующейся гласной в корне.
я решился ??одойти к огонькам и в обществе тех людей, которых принял за гуртовщиков, дождаться зари.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ: слово зари,орфограмма "чередование гласной о/а в корне -зор-,-зар-",в корне -зар- пишется гласная а,т.к. гласная находится в безударном положении,под ударением пишется гласная о (зОрька)